Заседание на тему экологического просвещения прошло в Государственной Думе РФ

20.02.2023

Краснодарская делегация из числа общественников Ассоциации «СОТОС КК» приняла участие в заседание Общенациональной Ассоциации территориального общественного самоуправления.

На мероприятии с докладом об опыте экологического просвещения населения Кубани в части обращения с отходами и вторичными ресурсами выступила куратор федерального проекта ОАТОС «Экология», главный специалист ГКУ КК «Агентство ТЭК» Светлана Штерн. Она рассказала, о том, как в​ крае​ организовано системное взаимодействие со всеми муниципальными образованиями, оказывается содействие по разработке программ,​ создании межведомственных рабочих групп и​ организации мероприятий. Кроме того, поделилась опытом проведения​ конкурса​ положительных практик по экопросвещению среди муниципальных образований.

В рамках проекта «Экология» Краснодарский край выступит организатором мероприятий по обмену опытом среди субъектов РФ направленные на минимизацию образования отходов в быту и общественных местах. По итогам проекта будет сформирована библиотека положительных практик органов ТОС и НКО по сокращению образования отходов.

Консультации по вопросам участия в федеральном проекте по тел. 8-861-991-03-22.​



 

Смотреть ленту полностью


rutube