В «Россети Кубань» прошел день открытых дверей для школьников

01.12.2022

На базе корпоративного энергетического института повышения квалификации компании «Россети Кубань» состоялся день открытых дверей, в котором приняли участие более 100 учеников 7-8 классов из общеобразовательных учреждений города Краснодара, станиц Кущевской и Медведовской.

С приветственным словом к школьникам обратилась заместитель начальника отдела повышения энергоэффективности, новых технологий и информационной политики ГКУ КК «Агентство ТЭК» Любченко Евгения. Она отметила важность профессии энергетика в современном мире и четкую зависимость всех сфер экономики страны и региона от энергетической отрасли. В молодых квалифицированных кадрах, заинтересованы как предприятия, так и профильное министерство ТЭК и ЖКХ края. Участников поприветствовали представители образовательных организаций высшего образования, специалисты технического блока энергокомпании «Россети Кубань».

Сотрудники энергоинститута познакомили ребят с электроэнергетической отраслью, современными технологиями и перспективными специальностями, презентовали концепцию предуниверситариума.

В рамках дня открытых дверей состоялась экскурсия на учебный полигон энергоинститута. Технические специалисты провели для школьников инструктаж по охране туда, рассказали о правилах передвижения на действующих энергообъектах и новом подстанционном оборудовании полигона, продемонстрировали тушение низового пожара и работу оператора квадрокоптера.

В целях профессиональной ориентации была организована игра-тренинг «Моя профессия – мое будущее», направленная на привлечение в отрасль талантливой и одаренной молодежи.

Подробнее: https://rutube.ru/video/0de0c9c17e45e9a798e95c18184c0918/



 

Смотреть ленту полностью


rutube