Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре 26 ноября пройдет «Зеленая суббота»!

24.11.2022

В Краснодарском крае с апреля 2022 года по инициативе Российской экологической партии «Зеленые» реализуется благотворительная акция «Зеленая суббота». Акция заключается в серии мероприятий по обмену ненужными вещами с целью формирования культуры осознанного потребления, а также сокращения объёмов отходов. За 7 месяцев реализации проекта в крае уже прошло около 310 мероприятий, в них приняло участие более 18 000 человек.

В Краснодаре акция пройдет 26 ноября с 11:00 до 15:00 в Молодежном центре на ул. Сормовской, 12/11. На каждый месяц организаторы акции рекомендуют определенную тематику для обмена. В ноябре предлагается обмен лыжами, сноубордами и коньками, но в связи со спецификой климата в Краснодаре пройдет обмен инвентарём для спорта и туризма, а также специализированной одеждой. Краснодарцы смогут обменяться мячами, санками, спортивными ковриками, гантелями, туристическими карабинами, веревками и палатками. 

Подобные мероприятия – отличная возможность для населения не только обменять неиспользуемые вещи на нужные, но и весело провести выходной день, а также найти компанию единомышленников.