Открытый диалог об экологическом благополучие Кубани

21.11.2022

В Совете при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, под руководством председателя Совета Андрея Зайцева и заместителя министра ТЭК и ЖКХ Марии Краснощековой состоялся Круглый стол «Реформирование отрасли обращения с отходами в Краснодарском крае, проблемы, перспективы и пути достижения экологического благополучия». В обсуждении социально важной темы участвовали члены Совета, представители Росприроднадзора и Роспотребнадзора, департамента внутренней политики, ГКУ КК «Агентство ТЭК», региональных операторов по обращению с отходами, экологи и общественники.

Участники сформировали предложения в проект рекомендаций Круглого стола: речь шла о реформировании отрасли обращения с отходами, эколого-просветительской работе, несанкционированных местах размещения ТКО, об организации полигонов, решении вопросов сортировки отходов и перспективах достижения экологического благополучия региона. Также было анонсировано проведение выездного заседания Круглого стола в Новороссийске. 

Председатель Совета Андрей Зайцев поручил членам комиссии Совета по экологии создать рабочую группу по подготовке рекомендаций Круглого стола, включающих предложения от участников.



 

Смотреть ленту полностью


rutube