Энергетики Ленинградского филиала «Россети Кубань» организовали экскурсию для школьников

03.11.2022

Специалисты Ленинградского филиала компании «Россети Кубань» провели экскурсию для школьников МАОУ СОШ №1. Все дети проходят обучение на базе «Центра по работе с одаренными детьми» для учащихся 7-10 классов.

В сопровождении начальника Ленинградского РЭС Владимира Петрова ребята познакомились с особенностями работы оперативно-диспетчерской службы, изучили диспетчерский щит управления сетями, а также посетили действующую высоковольтную подстанцию, которая обеспечивает электроснабжение жителей станицы Ленинградской, и получили ответы на все интересующие вопросы.

По сообщению пресс-службы компании, большое внимание энергетики уделили вопросу производственной безопасности и соблюдению правил охраны труда как при работе в электроустановках, так и в быту. Гостям показали тематические видеоролики, провели мастер-класс по реанимации пострадавшего от поражения электрическим током.

Регулярное проведение дней открытых дверей в «Россети Кубань» способствует популяризации среди молодежи профессий электроэнергетической отрасли, формированию и поддержанию уважения к выбранной профессии, а также дает возможность показать будущим специалистам, что работа энергетиков не только ответственна, но и престижна.


 

Смотреть ленту полностью


rutube