Экологическое просвещение населения обсудили в Законодательном Собрании края

24.03.2023

Расширенное совещание комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности и комитета по вопросам науки, образования, культуры прошло под председательством Андрея Булдина и Виктора Чернявского.

Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Мария Краснощекова и представитель ГКУ КК «Агентство ТЭК» Светлана Штерн ознакомили участников с положительными экологическими практиками в сфере популяризации экологической культуры в области обращения с вторичными ресурсами на территории Краснодарского края. Полномочия по экологическому просвещению реализуются муниципальными образованиями края как на системной основе, так и в формате акций.

В 2022 году в крае было проведено около 2 000 мероприятий для популяризации экологической культуры в области обращения с вторичными ресурсами. В 29-и муниципалитетах налажено тесное межведомственное взаимодействие по экологическому просвещению населения, в 28-и реализуются муниципальные программы и 70 тысяч жителей стали участниками общероссийских проектов: «Зеленая Весна», «Зеленая суббота», «Миллион Родине», «Экодвор». Собрано 200 тонн макулатуры. 

Участники расширенного заседания отметили актуальность и высокую значимость встреч подобного формата – это важная площадка, на которой происходят обмен накопленным опытом, обсуждение и постановка задач на будущее в сфере экологической культуры и воспитания подрастающего поколения.


 

Смотреть ленту полностью


rutube