Жители Краснодара за энергоэффективное освещение!

20.09.2016

24 сентября в парке Городской сад впервые пройдёт масштабная акция в области энергосбережения — жители города смогут бесплатно обменять старые лампы накаливания на новые светодиодные. Акция продлится весь день, с 9:00 до 16:00 в рамках всероссийского фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ.

Организаторами мероприятия являются ГКУ КК "Агентство ТЭК", агентство "Ртутная безопасность", специализирующаяся на сборе и утилизации опасных отходов, и строительный маркет "Леруа Мерлен СБС".

"Многим известно, что лампа накаливания не только потребляет в 5 раз больше энергии, чем светодиодная, в том числе путём нагревания, она также даёт жёлто-оранжевый, тусклый свет. На нашем фестивале #ВМЕСТЕЯРЧЕ мы предлагаем людям перестать видеть домашнюю жизнь в жёлто-оранжевом диапазоне, избавиться от ламп накаливания, которые вредят здоровью и бюджету и совершенно бесплатно получить новый, экономичный и приятный глазу источник света" —  говорит Альберт Скрябин, директор ГКУ КК "Агентство ТЭК".

Такая акция является новой для Краснодара, и организаторы надеются, что у гостей фестиваля появиться реальная возможность сравнить и оценить преимущества энергосберегающих осветительных приборов и поможет краснодарцам перейти на энергоэффективный путь развития.  


 

Смотреть ленту полностью


rutube