Жители Гулькевичского района Кубани приняли участие в мероприятиях фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ

22.10.2019

Администрация муниципального образования Гулькевичский район провела для жителей района мероприятия социальной кампании в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Так, для ребят Николенского и Отрадо- Ольгинского сельских поселений района специалисты Центра культуры и досуга провели тематические игры, конкурсы и мастер- классы по технике безопасности работы с электричеством и правилам оказания первой помощи при поражении электрическим током.

В детском образовательном учреждении детский сад №14 города Гулькевичи для малышей состоялась познавательная беседа- игра «Учимся беречь энергию». Из беседы ребята узнали о том, как избежать опасности в собственном доме, как грамотно обращаться с электрическими приборами и познакомились с правилами энергосбережения. В заключении мероприятия дошкольники посмотрели мультипликационный фильм «Береги энергию».

В Центре культуры и досуга Комсомольского сельского поселения для школьников прошла информационная программа «Что сегодня сбережешь- завтра пригодится!». В рамках программы участникам показали фильм, после просмотра которого они смогли проверить свои навыки, приняв участие в квесте «PROсвет».

Кроме того, в учреждениях управления образования проводились конкурс рисунков на асфальте «Дети Кубани берегут энергию», классные часы «ВместеЯрче», массовая акция «Экологический субботник», конкурсы творческих, исследовательских работ и сочинений. Также школьники провели в социальных сетях флешмоб в поддержку фестиваля энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ.


 

Смотреть ленту полностью


rutube