Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Завершительное заседание по подготовке к ОЗП 2019-2020 годов состоялось в краевом министерстве ТЭК и ЖКХ

04.06.2019

В министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края состоялось завершительное заседание краевой межведомственной комиссии о прохождении текущего отопительного сезона и подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов под председательством заместителя министра Андрея Ляшко.

На совещании присутствовали представители муниципальных образований, органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций Краснодарского края. Участники совещания обсудили текущее положение дел и планы подготовки к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Так, в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса» и в ходе подготовки к ОЗП 2019-2020 годов в текущем году в пгт. Афипский Северского района по ул. Шоссейная будет построена блочно-модульная котельная с тепловой сетью. На строительство данного объекта мощностью 1,68 Гкал/час из краевого бюджета выделено 11,54 млн рублей. Строительство современной котельной позволит обеспечить надежным и качественным теплоснабжением жителей 20 многоквартирных домов поселка, а также вывести из эксплуатации физически и морально изношенную Афипскую ТЭЦ.

Также, в рамках госпрограммы в Кореновске будет произведена реконструкция теплотрассы. На это мероприятие выделяется 32 млн рублей.

В поселке Украинский Динского района вместо изношенной котельной будет построена современная блочно-модульная котельная мощностью 1,0 МВт с подключением к ней внешних инженерных сетей.

В целях дальнейшего развития теплоэнергетического комплекса Северского района, его реконструкции и модернизации, главой района на краевом МВК доложено о планируемом заключении концессионного соглашения с инвестором.

Следующим этапом работы по подготовке к ОЗП планируется осуществление контрольных выездов на места рабочей группой министерства.