Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Завершен ремонт двух крупных подстанций в Мостовском и Лабинском районах Краснодарского края

26.06.2019

Специалисты Лабинских электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») завершили ремонтные работы на подстанциях 110 кВ «Мостовская» и «Лабинск-1». От надежной работы этих питающих центров зависит электроснабжение 24 тысяч жителей и 20 объектов жизнеобеспечения в населенных пунктах Мостовского и Лабинского районов Кубани.                                                                                                            

По сообщению пресс-службы компании, на энергообъектах произведен ремонт батарей статических конденсаторов (БСК). Такие установки, компенсируя реактивную мощность, серьезно разгружают сети и стабилизируют уровень напряжения в сети. Исправное состояние БСК гарантирует уменьшение потерь электроэнергии, увеличивается пропускная способность электрической сети без увеличения мощностей силового оборудования, тем самым повышается качество поставляемой потребителям электроэнергии.

Кроме того, на подстанции «Мостовская» энергетики провели комплекс работ по плановой замене вводов 110 кВ. Новые высоковольтные вводы обладают высокой огнеупорностью и практически устраняют риск пожара.

В компании отмечают, что в эксплуатации такое оборудование требует минимального ухода, а расчетный срок службы вводов составляет 40 лет и более.