Заседание на тему экопросвещения прошло в Лабинском районе

02.02.2023

Мероприятие прошло станице Вознесенской и выбрано не случайно, так как в этом году их проект ТОС "SPORT - ЛИДЕР" стал победителем конкурса грантов губернатора Кубани. В рамках проекта в станице Ерëминской появится спортивная площадка с уличными тренажерами и теневым навесом.

На заседании присутствовали представители проектного офиса Ассоциации «Совет органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края», краевой и местной властей, эксперты регионального уровня, представители общественных организаций ТОС и НКО Лабинского района и специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК».

В ходе мероприятия участникам рассказали о работе проектного офиса Ассоциации «СОТОС КК», о федеральном проекте «ЭКОЛОГИЯ», о роли ТОС и НКО в просвещении населения в области обращения с твердыми коммунальными отходами, вторичными ресурсами и экономике замкнутого цикла.

Инициаторы совещания поделились опытом в области комплексного благоустройства территорий с детскими и спортивными объектами, контейнерными площадками для сбора вторичных ресурсов, просветительских стендов и игровых макетов.

В завершении мероприятия общественники и заинтересованные граждане задали интересующие их вопросы и получили раздаточный материал.


 

Смотреть ленту полностью


rutube