Заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Мария Краснощекова провела совещание по реализации полномочий в системе экологического просвещения на территории Кубани

25.03.2024

На встрече присутствовали ответственные представители ГКУ КК «Агентство ТЭК», 44 муниципальных образований и 6 региональных операторов. Передовые МО делились своим опытом в проведении таких мероприятий, а также презентовали свои новые проекты, которые планируют провести в 2024 году, создавая эффективную систему экологического просвещения. 
 
«Основная цель - формирование у населения реальных знаний в сфере развития отрасли обращения с отходами и ресурсосбережение. Вовлекая жителей в масштабные экологические просветительские мероприятия, мы закладываем базовые знания и формируем осознанный социум с базовыми патриотическими ценностями и современной культурой бережного отношения к окружающему миру. А это значит, что работа по экологическому просвещению не должна быть ограничена разовыми, пусть и весьма масштабными мероприятиями» - прокомментировала Мария Краснощёкова.

Продолжаем конструктивную работу в данном направлении. На совещании определены муниципальные образования, в которых пройдут мероприятия регионального уровня в 2024 году в рамках экологического просвещения и формируются команды для дальнейшей деятельности.



 

Смотреть ленту полностью


rutube