Заместитель министра ТЭК и ЖКХ КК приняла участие в 15 межрегиональном фестивале территориального общественного самоуправления

06.10.2023

Фестиваль, объединивший 15 регионов нашей необъятной страны, состоялся в Новопавловском сельском поселении Белоглинского района. Символично, что в 15 юбилей был подписан 15 договор взаимодействия между регионами.

В рамках мероприятия общественники из муниципалитетов представили работы, изготовленные своими руками и получившие положительный отклик у населения. Приглашенные спикеры делились успешной реализацией своих проектов, обсуждали возможности развития ТОС и их инициативного бюджетирования.

Тема «Экология» для министерства ТЭК и ЖКХ – одна из якорных тем. Система ЖКХ напрямую связанна с экологией, в том числе в части разумного потребления и обращения с отходами. Учитывая острую социальную значимость этого вопроса, министерство ежегодно проводит большое количество мероприятий, направленных на экологическое просвещение. Благодаря активным и инициативным людям нам удается сформировать грамотное отношение к отходам у все большего числа людей. Все, кто этим интересовался на сегодняшний день точно знают, что отходы — это не мусор, а ценный вторичный ресурс, – подчеркнула Мария Краснощекова заместитель министра ТЭК и ЖКХ КК.

Настоящий фестиваль подвел итоги годичной работы органов ТОС совместно с министерством ТЭК и ЖКХ КК по экологическому просвещению Федерального образовательного проекта «ЭКОЛОГИЯ», направленного на популяризации экономики замкнутого цикла и раздельного накопления отходов и бережного отношения к природе.

Более подробно по ссылке.




 

Смотреть ленту полностью


rutube