Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Андрей Ляшко провел совещание по вопросам получения субсидий МО в рамках государственных программ

07.02.2019

В краевом министерстве ТЭК и ЖКХ под председательством заместителя министра Андрея Ляшко прошло расширенное совещание по вопросам получения субсидий муниципальными образованиями в рамках государственных программ Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" и "Развитие топливно-энергетического комплекса". Основными направлениями государственных программ Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" и "Развитие топливно-энергетического комплекса" являются газификация, модернизация котельных, развитие водоснабжения и водоотведения в регионе.

На деловом мероприятии присутствовали главы и заместители глав муниципальных образований Краснодарского края, а также специалисты ведомства.

В рамках совещания были поставлены стратегические задачи по обеспечению эффективного использования бюджетных средств, для чего необходимо проводить регулярную и качественную работу по выявлению и исключению причин, влияющих на несвоевременное исполнение программных мероприятий.

В ходе встречи Андреем Ляшко были доведены основные типичные ошибки, которые приводят к срыву сроков реализации объектов в рамках программ. Он также подчеркнул, что в 2019 году в рамках вышеуказанных государственных программ из краевого бюджета выделено более 600 млн. рублей. Запланирована реализация более 30 инвестиционных проектов.

Для качественного решения поставленных задач необходимо усилить контроль за работой муниципальных служащих при подготовке конкурсных процедур в рамках Федерального закона  № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", а также за работой подрядных организаций после своевременного заключения муниципальных контрактов.

Резюмировав, Андрей Ляшко отметил, что муниципальные образования, которые систематически не исполняют свои обязательства в рамках государственных программ, не будут участвовать в них в последующих периодах.

Источник: министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.