Юго-Западный филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 40 энергообъектов

15.01.2021

В 2020 году Юго-Западный филиал «Россети Кубань» принял в обслуживание 40 энергообъектов, ранее принадлежавших садовым некоммерческим товариществам и физическим лицам в Новороссийске, Анапе и Геленджике. Передача объектов энергетики произошла из-за отсутствия возможности их должного технического обслуживания прежними собственниками, как сообщили в пресс-службы компании.

В числе принятых на баланс компании энергообъектов – 11 комплектных трансформаторных подстанций, 28 линий электропередачи различного класса напряжения общей протяженностью более 15 километров и одна кабельная линия.

Юго-Западные электрические сети проводят активную работу по консолидации сетей, расположенных в зоне своего присутствия. Филиал принимает на баланс энергообъекты, которые числятся у организаций и частных лиц, неспособных обеспечить их качественную эксплуатацию и ремонт.

Одно из главных преимуществ консолидации – возможность установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение. Это позволяет не только создать условия для развития энергетического комплекса Черноморского побережья, но и делает процедуру техприсоединения простой и прозрачной для потребителей. В результате существенно повышается уровень жизни, а также темпы развития малого и среднего предпринимательства.


 

Смотреть ленту полностью


rutube