Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Юго-Западный филиал ПАО «Россети Кубань» принял на баланс 58 энергообъектов

19.02.2020

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» в 2019 году принял на баланс 58 объектов электросетевого хозяйства расположенных в Анапском, Новороссийском, Геленджикском, Абинском и Крымском районах Краснодарского края. Это объекты электросетевого хозяйства, являющиеся бесхозяйными либо принадлежащие организациям и частным лицам, неспособным обеспечить их качественную эксплуатацию и ремонт.

В числе присоединенных энергообъектов – 14 трансформаторных подстанций, 42 линии электропередачи различного класса напряжения общей протяженностью более 14 км и другие.

- Большая часть жалоб на низкое напряжение и длительные отключения электричества, связана с бесхозными объектами электросетевого хозяйства, а также с энергообъектами, которые находятся в неудовлетворительном состоянии по вине собственников. Такие объекты являются одной из главных причин снижения надежности электроснабжения, серьезных потерь электроэнергии, источником повышенной опасности, – поясняет директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха.

Как сообщает пресс-служба ПАО «Россети Кубань», принимая в собственность объекты электросетевого хозяйства, Юго-Западные электрические сети осуществляют ремонт и эксплуатацию данного оборудования, внедряет единую техническую политику, используя инновационные технологии, новейшие виды современного оборудования и программного обеспечения, что создает единую управленческую базу и повышает качество предоставляемых населению услуг.