Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Всероссийский фестиваль энергосбережения состоится в г. Краснодар

08.09.2016

24 сентября в парке "Городской Сад" жители Краснодара смогут принять участие в Первом Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль состоится в рамках Дня города Краснодара и пройдёт в течение всего дня.

Праздник для всей семьи – такой формат планируют организаторы фестиваля. В этот день в Городском Саду каждый найдёт себе развлечение по душе – мастер-классы по грамотному и выгодному обустройству дома, выставка современных энергоэффективных технологий, бесплатные игры и квесты.

Взрослые получат возможность обменять устаревшие лампы накаливания на новые энергосберегающие, сдать градусники и батарейки для безотходной утилизации, а дети — проявить свою фантазию, выдумывая поделки из старых ламп. Самых юных участников фестиваля ждут памятные подарки, а их семей – хорошее настроение.

Ключевым мероприятием станет акция по подписанию петиции в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе, подписи к которым будут собираться в течение всего дня на специальном бланке, а на сайте Всероссийского Фестиваля (http://вместеярче.рф) с 3 сентября по 23 ноября 2016 года предлагается подписать декларацию и поддержать петицию в электронной форме. Участник сможет дополнительно сделать репост данной акции на своих страницах в социальных сетях и пригласить присоединиться друзей.

Завершит цикл мероприятий молодежный флешмоб в парке "Городской Сад" и концерт творческих коллективов в честь Дня города Краснодара на Театральной площади.

Инициативу проведения Всероссийского фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации "Фонд содействия реформирования ЖКХ", лауреаты премии "Глобальная энергия" и другие молодежные и общественные организации. На региональном уровне проведение фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче поддержали 72 администрации субъектов Российской Федерации, в том числе администрация Краснодарского края. В городе Краснодаре организаторами мероприятия являются министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Краснодарский филиал ФГБУ "Российское энергетическое Агентство" Минэнерго России, ГКУ КК "Агентство ТЭК".

С программой Фестиваля можно ознакомиться на сайте http://вместеярче.рф.