Временная комиссия Совета Федерации оценит реализацию национальных проектов в Краснодарском крае

23.04.2019

Сенаторы проинспектируют ряд социальных, спортивных и производственных объектов Кубани, а также проведут встречи с представителями региональной власти и общественности.

Временная комиссия по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в стране создана в сентябре 2018 года. Ее возглавил председатель комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

– Одной из задач комиссии является мониторинг ситуации в регионах. В том числе, реализация национальных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, АПК, образования, спорта, – сообщили в Совете Федерации.

Сенаторы будут работать по блокам. В рамках блока по вопросам экологии комиссия осмотрит полигон ТКО в хуторе Копанском Краснодара, а также новую зеленую зону в Юбилейном микрорайоне, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, во исполнение майского указа президента 2018 года были разработаны нацпроекты в 12 сферах. В Краснодарском крае реализуется порядка 40 их региональных составляющих. В текущем году на мероприятия в рамках проектов предусмотрено порядка 23,6 миллиарда рублей. Из них большую часть – около 15,4 миллиарда рублей – направят на социальную сферу.

Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края


 

Смотреть ленту полностью


rutube