#ВместеЯрче в Мостовском районе

17.11.2017

В рамках празднования Дня рождения Мостовского района в парке Победы поселка Мостовского прошло открытие муниципального этапа Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Главным девизом фестиваля муниципальные организаторы озаглавили «Поколение энергосберегающих 2030». Яркие выступления артистов художественной самодеятельности стали началом проведения акций в поддержку фестиваля во всем районе.

Учреждениями культуры муниципального образования Мостовский район проведено 11 мероприятий, направленных на стимулирование интереса к энергосбережению среди детей. Среди них: интерактивная игра для детей «Азбука Берегоши», конкурс рисунков «Светлячок», тематический вечер отдыха для молодежи «Осенний вальс» с проведением интерактивной программы по изучению домашний электронагревательных приборов и флеш-моба «Энергия-это жизнь!».

В сентябре – октябре 2017 года в клубных учреждениях Мостовского района были проведены тематические уроки энергосбережения на темы «Что такое энергия? Почему нужно её беречь?». А в библиотеке поселка Мостовского прошла книжная выставка «Азбука энергосбережения», устный журнал «60 советов как сберечь энергию в собственном доме» в клубе «Белая трость».

Не остались в стороне и детские библиотеки поселков Мостовского, Псебай и станицы Ярославской, сотрудники которых активно поддержали мероприятия фестиваля и провели для детей познавательную игру «Сэкономлю ватт катушку – папа купит мне игрушку», урок «Энергосбережение в школе и дома» и викторину «Новому поколению – новая энергия».


 

Смотреть ленту полностью


rutube