#ВместеЯрче с Новороссийском

15.11.2017

В муниципальном образовании город-герой Новороссийск прошли мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче», пропагандирующие бережное отношение к энергоресурсам в повседневной жизни.

Так, в МБОУ СОШ № 21 г.-г. Новороссийска среди учеников 7-11 классов в рамках школьных уроков серия командных викторин «Поколение энергоэффективных» в рамках уроков физики среди учащихся 7-11 классов. Ребята разделились на команды и успешно выполняли задания пяти раундов, состоящие из вопросов о происхождении и способах сохранения энергии. В заключение викторины в каждом классе была определена команда победителей.

В образовательных организациях города проведены тематические уроки, беседы, ЭССЕ по вопросам энергосбережения и конкурс рисунков «ВместеЯрче», а в дошкольных учреждениях организованы игровые зоны в поддержку фестиваля «ВместеЯрче».

В учреждениях культуры организованы и проведены различные мероприятия, вызвавшие живой интерес детей и взрослых, среди них: виртуальный квест в библиотеке «Жизнь в стиле ЭКО», информационная выставка «Энергосбережение в быту» и кукольный спектакль «Вместе – ярче и светлее, веселее и теплее».

Отделом по делам молодежи был организован молодежный велопробег «ВместеЯрче», в котором приняли участие более 100 человек. В ВУЗах и ССУЗах города были организованы тематические встречи молодежи с представителями энергокомпаний, мероприятия завершались молодежным флэш-мобом «ВместеЯрче».


 

Смотреть ленту полностью


rutube