В Туапсинском районе проведены мероприятия в поддержку фестиваля

01.11.2017

С целью стимулирования познавательного интереса к теме бережного и рационального отношения к энергоресурсам и применения в дальнейшем в повседневной жизни полученных знаний, управлением по работе с молодежью Туапсинского района была проведена викторина на тему «Энергосбережение» в МАОУ СОШ № 35 поселка Новомихайловский.

В викторине приняли участие 60 человек, это ученики и лидеры ученического совета школы в возрасте от 14 до 17 лет. Участники  отвечали на вопросы викторины и проходили раунды, в ходе которых зарабатывали баллы. В заключении школьникам был показан короткометражный фильм по теме «Энергосбережение».

Также не обошлось и без выставки рисунков «Береги энергию с детства» в ЦДК с. Тенгинка. А в МБУК «ТИКМ им. Н.Г. Полетаева» состоялся исторический экскурс «От лучины до современных источников света», в котором приняли участие 19 детей.

В октябре 2017 года для воспитанников дошкольных образовательных организаций Туапсинского района проведены: конкурс детских рисунков «Мы жители одной планеты», в котором приняли участие 2700 детей, тематические беседы о необходимости бережного отношения к энергии с использованием презентаций и видеороликов, общее количество участников – 3800 детей. А в дошкольных и общеобразовательных организациях с рекордным количеством 8600 участников проведены открытые уроки по темам «Умей быть бережливым» и «Развитие энергосбережения в школе».


 

Смотреть ленту полностью


rutube