Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В текущем году в Краснодарском крае модернизируют 45 котельных

02.07.2019

Об этом стало известно в рамках совещания, которое провел Вениамин Кондратьев. В совещании приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных ведомств и министерств. Краевое министерство ТЭК и ЖКХ представил министр Евгений Зименко.

В ходе обсуждения подготовки к осенне-зимнему периоду, губернатор отметил, что по итогам прошедшего отопительного сезона Краснодарский край был назван одним из субъектов с наиболее успешным прохождением ОЗП. Особо было отмечено существенное снижение аварийности на теплообъектах в зимнее время.

Глава региона подчеркнул, что до 2015 года в крае ежегодно модернизировалось не более 7-8-ми котельных.В этом году планируется модернизировать 45. Для этих целей в текущем году предусмотрено более 340 млн рублей краевых средств. Частных инвестиций – 500 млн, это на 100 млн рублей больше, чем в прошлом году. 

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгений Зименко сообщил, что в целях подготовки к отопительному сезону 2019-20 гг. на постоянной основе работают межведомственные комиссии, раз в две недели разбираются возникающие проблемы, треть работ от плана уже выполнена.

Вениамин Кондратьев дал распоряжение обеспечить исправность всех источников тепла в районах к 1 октября текущего года.