Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Тбилисском районе обновят электросетевую инфраструктуру

14.01.2021

В рамках ремонтной программы 2021 года специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» приступают к ремонту энергообъектов в целях повышения надежности энергоснабжения потребителей Тбилисского района Краснодарского края. На ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в муниципальном образовании будет направлено 12,6 млн рублей.

По сообщению пресс-службы компании, в 2021 году в Тбилисском районе энергетики планируют провести капитальный ремонт 38 комплектных трансформаторных подстанций, заменить более 60 стоек и железобетонных приставок, обновить элементы подвесной арматуры и свыше 300 изоляторов. Для увеличения пропускной способности воздушных линий будет заменено 12 км провода.

– Главная задача, которую мы ставим перед собой – качественно и в установленные сроки выполнить запланированный ремонт, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Особое внимание уделим небольшим населенным пунктам, в которых есть удаленные социальные объекты, – отметил директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.

Кроме того, специалисты продолжат выполнять замену вводных кабелей в домовладения с применением самонесущего изолированного провода. Стоит отметить, что этот вид провода высокотехнологичен, не подвержен ультрафиолетовому и атмосферному воздействию, исключает вероятность хищения электроэнергии и обладает повышенной пропускной способностью.