Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Староминском районе прошла презентация проекта строительства отходоперерабатывающего завода

28.10.2020

В администрации Староминского района региональный оператор в области обращения с отходами ООО «Чистая Станица» совместно с представителями инвестора провели презентацию проекта строительства отходоперерабатывающего завода.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы администрации Староминского района Алексей Кияшко, директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» Денис Левченко, заместитель директора ГКУ КК «Агентство ТЭК» Юрий Бондаренко, представители общественных организаций.

Размещение отходоперерабатывающего завода планируется на существующем полигоне ТКО в Староминском районе. Зона деятельности регионального оператора ООО «Чистая станица» включает в себя шесть муниципальных образований: Староминский, Ейский, Кущевский, Щербиновский, Каневской и Ленинградский районы.

Технологическая схема отходоперерабатывающего завода предполагает стопроцентную переработку ТКО, что в принципе исключит использование свалок.

Региональному оператору ООО «Чистая станица» совместно с инвестором предложено в установленном порядке провести работу по согласованию проекта строительства отходоперерабатывающего завода и его размещения на территории Староминского района, в том числе рассмотрение на общественных слушаниях, предусмотренных действующим законодательством РФ.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить