В России разработают регламент техосмотра для электромобилей

20.07.2017

В России до конца 2017 года разработают регламент техосмотра для электромобилей

Предложения по технической проверке электрокаров будут подготовлены на основе анализа российских и зарубежных стандартов.

Министерство промышленности и торговли к 2018 году разработает отдельный регламент прохождения технического осмотра для электрических и гибридных автомобилей.

Как сообщили «Известиям» в Минпромторге, в настоящее время требования для новых базовых систем электромобилей, в том числе высоковольтных цепей, в современных регламентах отсутствуют. Также в ведомстве заявили, что есть вероятность отказа высоковольтных цепей элетрокаров, поскольку они имеют конечную надежность.

В России в настоящее время насчитывается около 12 тысяч электромобилей.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что 17 июля было опубликовано постановление правительства о введении новых дорожных знаков разметки для обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки.

В Краснодаре к концу июля на парковках появятся первые зарядные станции для электромобилей, также для них планируется внедрить бесплатную парковку, движение по выделенным полосам и отмену налога.

А в июне прошел первый на Кубани электропробег-эксперимент «На грани разряда», участие в котором приняли 15 электрокаров. Машины доехали из кубанской столицы в олимпийскую за 5 дней. Таким образом они хотели обратить внимание на то, что в крае необходимо развивать инфраструктуру для электромобилей – устанавливать зарядки на заправках.

Источник: Кубанские новости


 

Смотреть ленту полностью


rutube