В поселке Виноградный газифицирован новый Вечный огонь

02.02.2024

2 февраля, в День воинской Славы России, в п. Виноградный города-курорта Анапа состоялось подключение к сетевому газоснабжению Вечного огня на мемориале «Обелиск воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Для газификации мемориала работники «Газпром газораспределение Краснодар» смонтировали газовую горелку, выполнили подключение к действующему газопроводу и провели пусконаладочные работы. Частицу пламени для зажжения огня доставили с Мамаева кургана города-героя Волгограда.

«Мы поступательно ведем работу по переводу огней мемориалов на постоянный режим горения в регионе, а также газифицируем новые Вечные огни. В 2023 году компания подключила к сетевому природному газу пять новых Вечных огней на мемориалах в Темрюкском, Тбилисском, Выселковском и Отрадненском районах. Переведены на постоянное горение четыре Вечных огня в Новопокровском, Тихорецком, Брюховецком и Темрюкском районах», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

«Обелиск воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», который также называют «Журавли», построен в 1975 году и является объектом культурного наследия регионального значения. На мемориальной стене изображены летящие журавли и высечены фамилии жителей поселка, отдавших жизни за освобождение Родины.


 

Смотреть ленту полностью


rutube