В поселке Мирской Кавказского района газифицирован Дом культуры

07.02.2024

«Газпром газораспределение Краснодар» газифицировал Дом культуры в поселке Мирской Кавказского района Краснодарского края. Для газификации двухэтажного здания построен газопровод протяженностью 65 м, установлено газоиспользующее оборудование, счетчик газа и сигнализатор загазованности. До подключения к сетевому газоснабжению Дом культуры отапливался с помощью котла на твердом топливе.

Дом культуры в поселке Мирской является одним из старейших учреждений культуры в Краснодарском крае. Здание построено в 1936 году. С момента основания учреждение вело активную культурную работу, которая прерывалась только во время Великой Отечественной войны.

Сегодня в Доме культуры действует почти два десятка клубов, в которых заняты более 400 человек, в том числе дети и подростки. Ежегодно с участием творческих коллективов учреждения проходят порядка 200 мероприятий.

«Для жителей сельского поселения Дом культуры — это центр притяжения. Здесь проводят досуг молодежь, взрослые и пожилые люди. Газовое отопление создаст комфорт для всех: работников учреждения, артистов и посетителей», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.


 

Смотреть ленту полностью


rutube