Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В поселке Мир Курганинского района состоялся торжественный пуск газа

18.10.2018

В поселке Мир Курганинского района прошло торжественное мероприятие – запуск газопровода. На празднике присутствовали: глава Курганинского района Андрей Ворушилин, председатель районного совета депутатов Евгений Романов, глава Октябрьяского сельского поселения Алексей Уколов, заместитель начальника отдела нефтегазовой отрасли министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Алексей Любченко, представители газораспределительной  организации, депутаты районного совета и совета поселения, жители и гости района.

Строительство объекта газификации осуществлялось в рамках государственной программы Краснодарского края "Развитие топливно-энергетического комплекса". Всего на работы по возведению газопровода было выделено 1,5 млн рублей из краевого бюджета и 636 тыс. рублей из местного бюджета.

С этим знаменательным событием сельчан поздравил Андрей Ворушилин, который поблагодарил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, председателя Законодательного Собрания края Кубани Юрия Бурлачко и краевое министерство ТЭК и ЖКХ в лице Александра Волошина за оказанное содействие в реализации данного объекта.

В рамках этого проекта было построено более 2,5 км распределительных внутрипоселковых газопроводов, охвативших порядка 7 улиц поселка. Это позволило уже сегодня подключить к сети несколько домовладений, а в дальнейшем это даст возможность газифицировать более 80 домовладений.

"Вопрос газификации населенных пунктов Краснодарского края является одним из самых важных и сложных в сфере обеспечения комфортной жизни населения Кубани. Благодаря принятым администрацией Краснодарского края решениям, в настоящее время активно реализуются программы, направленные на газификацию населённых пунктов края. Одним из таких примеров является завершение работ по газификации поселка Мира, - отметил в своей поздравительной речи Алексей Любченко. Он также подчеркнул слаженность работы администрации района и активную позицию жителей поселка Мира – без участия которых не было бы принято решения о газификации.

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и в дальнейшем готово оказывать содействие муниципальным образованиям Краснодарского края в реализации проектов, направленных на газификацию населенных пунктов и газоснабжение потребителей края.

До конца  2018 года планируется построить общей сложностью 230 км газопроводов высокого, среднего и низкого давления в 14 муниципальных образованиях края, в том числе в Анапе,  Усть-Лабинском, Отрадненском, Лабинском, Гулькевичском, Ейском, Северском, Белореченском, Туапсинском, Мостовском районах и других. Это позволит обеспечит технической возможностью газификации порядка 26 населенных пунктов или 19 тысяч домовладений (квартир).

Общий объем выделенных  средств из федерального, краевого и местного бюджетов  на эти цели составит свыше 463 млн. рублей.

По итогам 2018 года уровень газификации населения Краснодарского края превысит 83%.

Источник:Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

Фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить