В Новороссийске построят новую подстанцию «Лучистая» 110/10 кВ

30.07.2020

По сообщению пресс-службы компании АО «НЭСК-электросети», подписано соглашение с администрацией муниципального образования город-герой Новороссийск о реализации инвестиционного проекта по строительству питающего центра подстанции «Лучистая» 110/10 кВ.

Потребность строительства дополнительных энергомощностей обусловлена ежегодным ростом потребления электрической энергии городом-героем Новороссийском. В начале июля текущего года был зафиксирован абсолютный максимум нагрузки по потреблению энергии в городе -127 МВт. 

В связи с этим, как отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко, — проекты, направленные на повышение надежности энергоснабжения потребителей города, безусловно, находятся в приоритете. Планы Акционерного общества «НЭСК-электросети» масштабные. И мы очень рассчитываем на их успешную реализацию.

Новый питающий центр будет строиться в рамках инвестиционной программы       АО «НЭСК-электросети». Проектирование питающего центра планируется завершить в 2020 году, строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году.

С учетом развития города этот проект обеспечит надежность электроснабжения существующих потребителей и даст возможность для технического присоединения новых.


 

Смотреть ленту полностью


rutube