В мкр Гидростроителей установлен фандомат по приему пластика

29.09.2021

29 сентября 2021 года в городе Краснодар на территории микрорайона Гидростроителей установлен и запущен фандомат по приему использованных пластиковых бутылок от населения. Фандомат работает в тестовом режиме для корректировки технических возможностей автоматики.

В мероприятии приняли участие: советник губернатора Краснодарского края Андрей Зайцев, представитель департамента инвестиционного развития и фондов ППК «Российский экологический оператор» Андрей Пузик, председатель союза «Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления» Владимир Колпаков.

Презентацию работы фандомата представляли разработчики и производители автомата по приему использованных пластиковых бутылок: исполнительный директор ООО «Экоплатформа» Виталий Стрелов и директор ООО «БАРС» Ярослав Куйда.

В качестве эксперта в области обращения с отходами на мероприятии приняла участие представитель ГКУ КК «Агентство ТЭК» Светлана Штерн.

Одним из приоритетных направлений государственной политики в области обращения с отходами является предотвращение образования отходов. Внедрение фандоматов обеспечивает раздельный сбор отходов для последующей переработки на территории Краснодарского края.


 

Смотреть ленту полностью


rutube