В министерстве ТЭК и ЖКХ состоялось заседание Координационного совета по вопросу подготовки кадрового резерва для отраслевых предприятий

28.10.2022

Для обсуждения текущих и плановых вопросов на встречу собрались представители министерства ТЭК и ЖКХ края, регионального министерства образования, науки и молодежной политики, ГКУ КК «Агентство ТЭК», 18 образовательных организаций высшего и профессионального образования и 19 предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Кубани.

На заседании подвели итоги прошедших практик весенне-летнего периода 2002 года, в ходе которых на предприятия пришло свыше 770 студентов. Обсудили возможность компаний выступать заказчиками в целевом обучении студентов за счет бюджетных ассигнований и инструменты взаимодействия с приемными комиссиями профильных ВУЗов. Также, был принят план работы на следующий год.

Отдельным пунктом повестки дня стало знакомство участников Координационного совета с Центром опережающей профессиональной подготовки – новой региональной структурой, призванной осуществлять подготовку кадров для реализации потребностей экономики региона, в том числе и в отрасли ТЭК и ЖКХ. В ходе доклада, руководитель ЦОПП Наталия Косолапова представила предприятиям дополнительный инструмент повышения квалификации и переподготовки их сотрудников.

Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги проведения в крае социальной кампании в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Самые активные образовательные организации и предприятия были награждены благодарственными письмами министерства ТЭК и ЖКХ региона за вклад в развитие профориентационной деятельности и популяризации профессий ТЭК и ЖКХ среди молодежи Краснодарского края.


 

Смотреть ленту полностью


rutube