В министерстве ТЭК и ЖКХ рассмотрели вопросы профориентационной деятельности и формирования кадрового резерва для профильных отраслей Краснодарского края

14.10.2021

Итоги прохождения летней практики студентов на энергообъектах края, планы практик на осенне-зимний период, организацию работы между предприятиями и образовательными организациями, в части целевого обучения молодых специалистов, сегодня обсуждались в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

В заседании приняли участие начальник отдела информационного сопровождения и формирования политики в области энергоэффективности министерства ТЭК и ЖКХ Игорь Чемерис, начальник отдела среднего профессионального образования министерства образования, науки и молодежной политики Наталья Батютина, а также представители ГКУ КК «Агентство ТЭК», предприятий ТЭК и ЖКХ и образовательных организаций Краснодарского края.

Около 400 студентов из ВУЗов и ССУЗов Краснодарского края прошли весенне-летнюю практику на 15 крупных предприятиях региона. Всего за двухлетний период сотрудничества, в рамках Координационного совета, более 1500 студентов получили свой первый опыт работы на предприятиях ТЭК и ЖКХ.

Кроме этого, в рамках деятельности Координационного совета и социальной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, проходят молодежные производственные совещания «Диалог на равных», для студентов профильных специальностей, в формате очного и онлайн участия.

Такие встречи студентов, с представителями руководства компаний, дают возможность познакомиться с деятельностью предприятия, понять его специфику, а также определиться с местом прохождения практики и ее условиями.

В этом году, уже проведены пять мероприятий с участием более 1200 студентов, на площадках пяти предприятий Краснодарского края.
 


 

Смотреть ленту полностью


rutube