Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В кубанских школах проходят уроки по популяризации энергосбережения и раздельного сбора отходов

03.03.2021

Популяризируя энергосберегающий образ жизни и культуру раздельного сбора отходов, специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК» организуют в школах городов и районов Кубани проведение открытых уроков на темы: «Энергосбережение и экология», а также «Отходы – не мусор, а полезный вторичный ресурс!». Подобные мероприятия положительно зарекомендовали себя в 2020 году.

Занятия для учащихся 5 и 6 классов уже прошли в двух школах города Краснодара: МБОУ СОШ № 6 им. В.Ф. Маргелова и МБОУ СОШ № 10. Ребят познакомили с существующими способами рационального использования энергоресурсов в быту, а также обратили внимание на современный порядок обращения с твердыми коммунальными отходами и охрану окружающей среды.

Уроки проводились в свободном общении, где ребята участвовали в играх и викторинах, разгадывали тематические кроссворды и загадки, учились самостоятельно разделять отходы производства и потребления на различные фракции: бумага, органические отходы, пластик и др.

В первом полугодии текущего года в планы Агентства ТЭК входит посещение с полезными уроками по популяризации энергосбережения и раздельного сбора отходов восьми школ города Краснодара и десяти школ в пяти муниципальных образованиях края.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить