В Крымском районе проверили ход строительства новых объектов водоснабжения

11.10.2018

  Комитет ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства по поручению спикера Законодательного Собрания Юрия Бурлачко, провел выездное заседание в Крымском районе. В контрольном выезде принял участие первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Киселёв. 

Комиссия побывала на территории Троицкого группового водопровода (ТГВ), где проинспектировала состояние эксплуатируемых объектов водоснабжения, а также ход строительства новых.

По оценке специалистов, после ввода объектов в эксплуатацию, проблем с водоснабжением в Крымском районе, а также в Новороссийске и Геленджике должно стать меньше.

Подробно сложившуюся ситуацию участники во главе с председателем профильного комитета ЗСК Владимиром Лыбаневым, обсудили после осмотра водопроводных насосных станций, водоводов и строящихся объектов.

Напомним, в прошлом году на ТГВ запустили в эксплуатацию новую ветку водопровода протяженностью 10 километров, что позволило выйти практически на плановый режим подачи воды в Геленджик и Новороссийск. Владимир Лыбанев отметил, что второй и третий этапы строительства объекта должны быть завершены до конца этого года.

Работы проводятся за счет средств, предусмотренных в подпрограмме "Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края" региональной госпрограммы "Развитие ЖКХ".


Источник: Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

 

Смотреть ленту полностью


rutube