В Крымске модернизируют электросетевые объекты

15.03.2024

В рамках инвестиционной программы АО «Электросети Кубани» в городе Крымске в 2023 году было реализовано несколько значимых для развития города проектов, связанных с модернизацией электросетевой инфраструктуры.
 
Проведена реконструкция воздушной линии от ПС «Насосная станция 3-го подъема» до распределительного пункта, что позволило увеличить пропускную способность для передачи дополнительной мощности — что очень актуально для жителей данного района города Крымска.
 
Распределить пиковые нагрузки в сети в районе улицы Маршала Жукова также позволила новая воздушная линия. В этом же районе завершается строительство распределительного пункта. Он будет сдан в эксплуатацию в этом году.
В рамках мероприятий по перспективному развитию города в 2023 году было построено 6 километров линий электропередачи и 4 трансформаторные подстанции. Построен распределительный пункт в районе ПС 110/6 кВ «Пролетарская», а также участки воздушных линий в районе улиц Крючкова, Ткачева, Стаховича.
 
В 2023 году специалисты филиала «Крымскэлектросеть» провели комплекс плановых ремонтных работ на энергообъектах. Отремонтированы воздушные линии электропередачи общей протяженностью 8 километров, а также электрооборудование на 151 подстанции.



 

Смотреть ленту полностью


rutube