Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодарском крае стартует Всероссийский Челлендж #было_стало

24.08.2020

Молодежь ТЭК призывает всех присоединиться к Всероссийской акции «Челлендж #было_стало», направленной на поддержку и освещение позитивных изменений во всех отраслях экономики и промышленности России.

Акция инициирована сообществом «Молодые инженеры ТЭК» и стартует в преддверии профессиональных праздников День шахтера (30 августа) и День работников нефтяной и газовой промышленности (6 сентября).

«Российский ТЭК – это передовой край технологических изменений. Именно в ТЭК ярче всего проявляется новая промышленная революция: это и цифровизация, и умные сети, и роботизация. Строятся новые объекты, появляются новые профессии, внедряются самые невероятные технологии. Молодежь отрасли решила узнать сама и наглядно показать всем, как изменилась страна! Надо только вспомнить, как было, и посмотреть, как стало. Этот отличный челлендж адресован всем, и мы призываем работников ТЭК и других отраслей промышленности ответить на вызов молодежи!», – подчеркнул заместитель Министра энергетики России Антон Инюцын.

В ходе акции участникам предлагается с 30 августа по 6 сентября 2020 года разместить в социальных сетях Instagram, ВКонтакте, Facebook и Одноклассники фотографии и фотоколлажи в формате «было – стало».

Темой фотографий могут быть модернизация предприятий, инновации в образовании, развитие технологий и условий труда, появление новых профессий, молодежь во время работы и учебы, обмен опытом между поколениями и т.д.

К участию в челлендже приглашаются работники ТЭК и других отраслей, студенты вузов, молодые ученые, школьники и все желающие.

Подробности акции опубликованы на сайте сообщества «Молодые инженеры ТЭК».

«Челлендж #было_стало» проходит при поддержке Минэнерго России и Федерального агентства по делам молодежи в рамках кампании по популяризации ТЭК, энергосбережения и инженерно-технического образования.

Справочно:

Сообщество «Молодые Инженеры ТЭК» –  неформальное сообщество студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Челлендж (англ. «вызов»)– акция в социальных сетях в виде эстафеты заданий. Пользователь выполняет задание (в данном случае размещает фото на определенную тему) и предлагает выполнить аналогичное задание следующему пользователю.