В Краснодарском крае стартует конкурс «МедиаТЭК»

03.04.2017

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и ГКУ КК «Агентство ТЭК» объявляют старт регионального этапа III Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017». Участники региона смогут претендовать на демонстрацию своих социальнозначимых проектов и признание на федеральном уровне.

Конкурс проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES» в целях стимулирования интереса представителей СМИ к деятельности компаний ТЭК и профессии работников ТЭК.

Повышение показателей энергоэффективности возможно, в том числе с подачи средств массовой информации как модификатора общественного сознания, способного мотивировать к качественно иному образу жизни, вдохновлять на энергетическую, а соответственно, жизненную эффективность.

К участию в региональном этапе конкурса «МедиаТЭК» приглашаются представители средств массовой информации, журналисты, пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Также оргкомитет конкурса внедряет в прочие категории Интернет-СМИ, расширяя перспективы участников. Работы, представленные на региональный этап конкурса, должны быть опубликованы или выйти в эфир с 1 ноября 2016 года по 04 августа 2017 года. Проекты, выбранные региональной конкурсной комиссией, направляются на федеральный этап для последующего открытого интернет-голосования на сайте Конкурса «МедиаТЭК». Победители и призёры будут награждены на официальной церемонии Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES».

Напомним, что в 2016 году от Краснодарского края на федеральный этап конкурса «МедиаТЭК» было направлено 14 конкурсных проектов. Победу в профильных номинациях одержали СМИ Краснодарского края, а именно редакции газет «Туапсинские вести»  и «Щербиновский курьер». 


 

Смотреть ленту полностью


rutube