В Краснодарском крае стартует конкурс ENES-2017

03.04.2017

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и ГКУ КК «Агентство ТЭК» объявляет о старте регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

В 2017 году на региональный этап конкурса принимаются проекты, реализованные в период с 1 октября 2016 года по 28 июля 2017 года на территории Краснодарского края.

Проекты самых успешных кандидатов, прошедших отбор региональной конкурсной комиссией, будут направлены на федеральный тур — интернет-голосование на сайте форума «РЭН-ENES» (http://enes-expo.ru/ru/). Подведение итогов и награждение проводится в период проведения Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES» в период с 4 по 7 октября в г. Москве.

Напомним, что в 2016 году Краснодарский край принимал участие в Третьем Всероссийском конкурсе реализованных проектов ENES-2016. Победителями регионального этапа и участниками федерального этапа конкурса стали 7 номинантов:

  1. ГКУ КК «Агентство ТЭК»
  2. Группа компаний ООО «Кровельное производство», ООО «Инноватикс-СК»
  3. ООО «Альт Энергия»
  4. ООО «Консул-Упаковка»
  5. АО «Международный аэропорт Краснодар» ОП «Аэропорт Геленджик»
  6. Группа компаний ООО «ЭКОМОТОРС» и ООО «КОНКОРДИЯ»
  7. ФГБОУВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина».

Победителями финального этапа конкурса от Краснодарского края стали ГКУ КК «Агентство ТЭК» с двумя успешными проектами по популяризации энергосбережения, в номинации «Заказчик объектов строительства» лучшими были признаны ООО «Кровельное производство» и ООО «Инноватикс-СК» за инновационный в крае проект «Солнечные кровли России». Среди промышленных предприятий общероссийское признание получило краевое АО «Международный аэропорт Краснодар» ОП «Аэропорт Геленджик» за оптимизацию управления освещением перрона и внутренней территории.

Подробная информация о региональном этапе IV Всероссийского конкурса реализованных проектов, порядок и сроки предоставления заявок на Региональный этап Всероссийского конкурса размещена на сайте министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: http://www.gkh-kuban.ru/energosber1.html.

Заявки и вопросы об участии в Конкурсе принимаются на электронный адрес agentstvotek1@rambler.ru до 28 июля 2017 года.


 

Смотреть ленту полностью


rutube