Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодарском крае стартует II всероссийский конкурс «МедиаТЭК»

08.09.2016

С 1 июня Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края объявляет старт регионального этапа II Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК-2016". Участники региона смогут претендовать на демонстрацию своих социальнозначимых проектов и признание на федеральном уровне.

Конкурс проводится в рамках Пятого международного форума "Энергоэффективность и энергосбережение ENES–2016" при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в целях стимулирования интереса представителей СМИ к деятельности компаний ТЭК и профессии работников ТЭК.

Повышение показателей энергоэффективности, которые сегодня ниже возможного предела, возможны только с подачи средств массовой информации как модификатора общественного сознания, способного мотивировать к качественно иному образу жизни, вдохновлять на энергетическую, а соответственно, жизненную эффективность.

К участию в региональном этапе конкурса "МедиаТЭК" приглашаются представители средств массовой информации, журналисты, пресс-службы компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Требование к потенциальным участникам: работы, представленные на конкурс, должны быть опубликованы или вышедшие в эфир с 1 ноября 2015 года по 10 сентября 2016 года. Лучшие проекты, выбранные региональной конкурсной комиссией, направляются на федеральный этап для последующего открытого интернет-голосования на сайте Конкурса "МедиаТЭК". Победители и призёры будут награждены на официальной церемонии V международного форума "Энергоэффективность и энергосбережение ENES-2016".

Напомним, что в 2015 году от Краснодарского края на федеральный этап конкурса "МедиаТЭК" было направлено 13 работ участников. Почётное первое место в профильных номинациях заняла Людмила Гладилина и её проект "Технограф" (газета "Кубань сегодня" г. Краснодар), а также  представители  СМИ Брюховецкого и Тимашевского районов. Призовое II место заслуженно досталось сотрудникам телекомпании "Тихорецк ТВ". 

Под взор сотрудников СМИ попадают все три стороны общественной жизни – экономическая, экологическая и социальная. Энергосбережение – направление, соединяющее эти стороны воедино, а энергоэффективность – наш путь к устойчивой гармонии, которая необходима каждому жителю этой планеты.

Оргкомитет регионального этапа II Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК-2016" ждёт заявки участников на электронный адрес ГКУ КК "Агентство ТЭК" agentstvotek1@rambler.ru до 1 сентября 2016 года. Положение о региональном этапе Конкурса размещено на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".