В Краснодарском крае состоялось первое Молодежное всероссийское производственное совещание

14.08.2019

Сегодня на территории УДПО «Энергетический институт повышения квалификации» ПАО «Россети Кубань» состоялось Молодежное всероссийское производственное совещание. Мероприятие было организовано ПАО «Россети Кубань» совместно с ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и проходило в рамках социальной кампании Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В совещании приняли участие представители краевого министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, ГКУ КК «Агентство ТЭК», студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Также в качестве гостей мероприятия были приглашены члены Координационного совета по вопросам развития на территории Краснодарского края профориентационной деятельности. 

В ходе совещания были обсуждены вопросы работы Координационного совета, а именно перспективы совершенствования практико-ориентированного образования и подготовки для нужд отрасли квалифицированных кадров, а также их дальнейшее трудоустройство.

«Агентство ТЭК инициировало создание Координационного совета. На данный момент расписана программа работы совета на 2019-2010 годы, в которую включены мероприятия по определению кадровых потребностей компаний ТЭК и ЖКХ, а также по организации обратной связи с предприятиями от студентов профильных направлений образовательных учреждений», - отметил директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» Денис Левченко в приветственной речи, – «Кроме того, мы планируем в полной мере обеспечить взаимодействие между наставниками предприятий и студентами, которое приведёт к подготовке курсовых и дипломных работ, написанных на актуальные для отрасли темы. Надеюсь, что предстоящий учебный год станет плодотворным и успешным в развитии этих направлений», - подытожил Денис Левченко.

Прошедшее мероприятие открыло цикл производственных совещаний на территории предприятий ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Производственные совещания будут отвечать задачам Координационного совета и проводится в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.


 

Смотреть ленту полностью


rutube