В Краснодаре введен в эксплуатацию распределительный газопровод

08.10.2020

Накануне, 7 октября специалисты АО «Газпром газораспределение Краснодар» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод высокого и низкого давления в городе Краснодар. Реализация проекта позволит обеспечить газом 9 садовых некоммерческих товариществ (СНТ), где проживают свыше 15 тысяч человек.

По сообщению пресс-службы компании, на данном этапе производится подключение двух СНТ, а именно: СНТ «Ивушка», находящееся на территории Динского района, СНТ «Родник» расположенного в г. Краснодар. СНТ «Механизатор» планируется подключить в течение 1,5 месяцев. Уже начато строительство распределительной сети СНТ «Аэропорт». Окончание реализации данного проекта запланировано на декабрь 2021 года.

Процесс газификации садовых товариществ, расположенных в районе Ростовского шоссе, осуществлялся в несколько этапов. В ходе первого был построен подводящий газопровод высокого и низкого давления протяженностью 40 км, а также 4 газорегуляторных пункта. Последующие этапы предполагают завершение газификации всех товариществ.

«Сейчас наши специалисты ведут работы по подключению газового оборудования к системе газоснабжения в домах жителей, а также проводят кампанию по заключению договоров на техническое обслуживание и поставку газа», — рассказал директор Филиала №1 АО «Газпром газораспределение Краснодар» Рустам Кушу.
 


 

Смотреть ленту полностью


rutube