В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика

19.12.2018

Открыл торжественное мероприятие первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Первый вице-губернатор отметил, что на энергетических предприятиях региона работают высокопрофессиональные специалисты, которые обеспечивают стабильное и безопасное энергоснабжение населения и предприятий.

– Сегодня на Кубани реализуются новые проекты, вводятся новые трансформаторные мощности. Это основа развития индустриальной составляющей края, жилищного строительства и других важных отраслей экономики. И, конечно, от вашей работы зависит тепло и уют в доме каждой кубанской семьи, – подчеркнул Андрей Алексеенко.

Также с приветственной речью и словами благодарности за многолетний и добросовестный труд к гостям обратились председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель и министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Александр Волошин.

В ходе мероприятия были вручены награды специалистам, внесшим значительный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса региона.

Так, выдающимся представителям отрасли были присвоены звания «Почетный энергетик» Минэнерго России и «Заслуженный работник топливно-энергетического комплекса Кубани». Также энергетикам были вручены медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, Почётные грамоты администрации Краснодарского края и объявлена благодарность Законодательного Собрания Краснодарского края.

Директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» Денис Левченко был награждён Почётной грамотой Законодательного собрания Краснодарского края. 


 

Смотреть ленту полностью


rutube