В Краснодаре пройдет всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

10.09.2019

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче пройдет в краевой столице в четвертый раз. Праздничное мероприятие состоится на Главной городской площади Краснодара 28 сентября с 16:00.

В рамках фестиваля жители города смогут принять участие в экопробеге на экологичных видах транспорта, посетить выставки, мастер-классы, лектории, принять участие в интерактивных шоу и флешмобе.

Также в рамках фестиваля в Краснодаре впервые будет организована интерактивная площадка «ЭКОпикник на траве». На площадке будет работать выставка экологических волонтерских движений Краснодара, где каждый гость фестиваля сможет выбрать для себя близкое ему направление, поучаствовать в занимательных конкурсах и мастер классах. Весь день на площадке ЭКОпикника на траве будет работать выставка растений и ландшафтных компаний, экошкола, уличный зеленый лекторий, «Зеленая школа горожанина», «Сад экопривычек», обмен книгами, фудкорт. Также впервые в этом году пройдет городская акция «Обмен растениями».

Программу мероприятий продолжат детский спектакль об экологии, интерактивный спектакль Плэйблэк, КВН- энергобаттл между вузами Краснодара, музыкальное шоу и светодиодный флешмоб.


 

Смотреть ленту полностью


rutube