В Краснодаре пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

28.05.2019

29-30 мая на учебном полигоне Энергетического института повышения квалификации Кубаньэнерго пройдет краевой конкурс профмастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей".

Конкурс инициирован Министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. В соревнованиях примут участие сотрудники предприятий ТЭК и ЖКХ, среди которых Кубаньэнерго, НЭСК-Электросети, Стройтрэвл, Роснефть-Краснодарнефтегаз.

Кроме командных состязаний, представители предприятий ТЭК и ЖКХ будут соревноваться в номинациях: "Лучший электромонтер", "Лучший мастер", "Лучший кабельщик". По итогам соревнований будет определен "Лучший судья конкурса".

Организаторы конкурса отмечают, что его основными задачами являются повышение качества подготовки специалистов, создание благоприятной среды для совершенствования профессиональных навыков и обмена опытом. Также конкурс призван повысить престиж профессий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

В завершении конкурса судейской коллегией будут определены победители, у которых появится возможность представить Краснодарский край на аналогичном конкурсе федерального уровня.

Награждение победителей и участников регионального этапа конкурса пройдет 30 мая 2019 года в торжественной обстановке на закрытии мероприятия.


 

Смотреть ленту полностью


rutube