Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре прошла экологическая акция «Игры в чистоту»

25.09.2021

Активисты краевого министерства ТЭК и ЖКХ, а также подведомственных ему организаций приняли участие в экологической акции «Игры в чистоту». Мероприятие прошло сегодня на территории бывшего авторынка.

«Игры в чистоту» – это увлекательное соревнование, в ходе которого участникам 7 команд предлагалось собрать как можно большее количество отходов, попутно разделяя их на 4 фракции: стекло, пластик, бумагу и несортируемые отходы и дать наибольшее количество правильных ответов на вопросы тематической викторины. Кроме того, у каждой команды была возможность заработать дополнительные баллы за номинацию «Кот в мешке», то есть удивить жюри самой необычной находкой.

– Экология – сфера, которая волнует всех, потому что касается каждого. Свежий воздух, чистая питьевая вода, ухоженные парки и скверы, сохраненные леса напрямую влияют на наше здоровье и самочувствие наших детей. Чистая страна складывается из бережного отношения к окружающей среде в каждом конкретном регионе, муниципалитете, дворе – отметил начальник отдела информационного сопровождения и формирования политики в области энергоэффективности Игорь Чемерис, открывая мероприятие.

Победителем соревнования стала команда «Задвижка», представляющая ГУП КК СВВУК «Курганинский групповой водопровод». Общими усилиями было собрано 1,5 тонны отходов.

Организаторы мероприятия, в числе которых краевое министерство ТЭК и ЖКХ, ГКУ КК «Агентство ТЭК» и АО «Мусороуборочная компания», постарались создать незабываемую атмосферу, подарили всем участникам только положительные эмоции и внесли предложение сделать подобные, полезные акции регулярными.


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить