В Краснодаре прошел практический семинар «Бережливая Кубань»

30.10.2020

Практический семинар «Бережливая Кубань» для государственных и муниципальных служащих, организованный министерством экономики Краснодарского края, прошел на базе инновационного центра «Аквариум» города Краснодара в период 27-29 октября 2020 года.

В семинаре приняли участие руководители проектного офиса по программе развития производственных систем в отрасли Госкорпорации «Росатом», наставники по ведущим направлениям развития и внедрения бережливых проектов министерства экономики Краснодарского края, государственные и муниципальные служащие Краснодарского края, а также специалисты ГКУ КК «Агентство ТЭК».

Мероприятие проводилось с целью формирования у государственных и муниципальных служащих практических навыков применения принципов и инструментов бережливого производства в целях оптимизации рабочего процесса.

В ходе работы семинара участники выезжали на площадки организаций и учреждений Краснодара, где проходило знакомство с рабочим процессом, проводились замеры и хронометраж, картирование процессов и т.д.

По итогам выездных мероприятий были заслушаны доклады участников, представителей рабочих групп с отчетной презентацией.

В завершении семинара прошла лекция о дальнейшем плане действий развития на территории Краснодарского края программы «Бережливая Кубань».


 

Смотреть ленту полностью


rutube