В Краснодаре прошел круглый стол «Отходы – не мусор, а ценный вторичный ресурс!"

25.07.2022

На территории Краснодарского края Ассоциацией «СОТОС КК» реализуется социально просветительский проект «Отходы – не мусор, а ценный вторичный ресурс!», партнерами которого являются министерство ТЭК и ЖКХ, ГКУ КК «Агентство ТЭК», региональные операторы, предприятия по переработке вторичных ресурсов, образовательные организации, органы территориального самоуправления и общественные объединения.

Между участниками проекта 22 июня 2022 года в формате круглого стола состоялся диалог на тему обращения с отходами и вторичными ресурсами. Представители АО «Мусороуборочная компания» и АО «Крайжилкомресурс» рассказали об организации просветительской работы на вверенных территориях. Ими были представлены положительные практики по популяризации экологической культуры среди подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях.

Представители общественности осветили опыт организации сбора вторичных ресурсов на территориях ТОС г. Краснодара совместно с ООО «ТЭП». О существующем состоянии в сфере обращения с опасными отходами рассказали представители ООО «Агентство «Ртутная безопасность».

Представленные на круглом столе результаты социологического опроса, проведенного в рамках проекта, подтвердили положительное отношение жителей Кубани к системе раздельного сбора ТКО и переработки вторичных ресурсов. Особенностью мероприятия стала выставка детских рисунков и агитплакатов на тему культуры обращения с отходами. Активных добровольцев и партнеров по проекту отметили благодарственными письмами.

ГКУ КК «Агентство ТЭК» представило серию информационных материалов для распространения среди жителей о правилах обращения с отходами и вторичными ресурсами.

Подобные просветительские мероприятия создают условия для обмена положительными практиками в сфере популяризации экологической культуры среди населения Краснодарского края.


 

Смотреть ленту полностью


rutube