Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодаре наградили победителей краевого конкурса рисунков «Дети Кубани берегут энергию-2019»

16.12.2019

16 декабря в музыкальном театре «Премьера», в рамках мероприятий, посвященных празднованию «Дня энергетика», состоялось чествование победителей ежегодного краевого конкурса рисунков «Дети Кубани берегут энергию-2019».

Дети и их родители из семи муниципальных образований приехали в краевую столицу на торжественную церемонию награждения. Победителями стали: Кочетков Иван (г.Армавир), Кононов Андрей (г.Усть-Лабинск), Бучельников Александр (г.Усть-Лабинск), Примина Вероника (г.Усть-Лабинск), Зубахина Вероника (г.Тимашевск), Недашковская Мария (г.Сочи), Ткачев Данил (г.Новокубанск), Макаренко Полина (г.Новороссийск), Кривоногова Анастасия (г.Анапа). Председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель и директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» Денис Левченко поздравили участников с победой в конкурсе и вручили заслуженные награды.

Более 300 работ из разных уголков Краснодарского края поступило на конкурс в 2019 году. За четырнадцатилетнюю историю конкурса в нём приняли участие более 6700 детей. В этом году юным художникам предлагалось изобразить в своих работах темы энергосбережения в быту, применения инновационных технологий в целях энергосбережения, а также темы, раскрывающие перспективы альтернативных источников энергии.

Директор ГКУ КК «Агентство ТЭК» – Денис Левченко отметил: «Каждый раз, приступая к организации конкурса рисунков, мы преследуем цель сформировать в сознании подрастающего поколения основы рационального использования энергетических и природных ресурсов, воспитать ответственное поколение с новым энергоэффективным образом жизни. Приятно осознавать, что конкурс продолжает оставаться одним из самых популярных и ожидаемых, в подтверждение тому – растущее от года к году количество заявок на участие».


Фотографии:  ЗагрузитьЗагрузитьЗагрузитьЗагрузить