Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В краевом министерстве ТЭК и ЖКХ состоялось первое заседание Координационного совета

04.07.2019

Сегодня в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края состоялось первое заседание Координационного совета по вопросам кадровой молодежной политики в ТЭК под председательством заместителя министра Андрея Ляшко. В состав Координационного совета вошли сотрудники краевого министерства ТЭК и ЖКХ, ГКУ КК «Агентство ТЭК», представители региональных компаний ТЭК и ЖКХ, а также образовательных учреждений Краснодарского края.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся прохождения студентами производственной практики в организациях ТЭК и ЖКХ и проведения мероприятий социальной кампании в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «ВместеЯрче» среди молодёжи. Кроме того, был рассмотрен и обсужден план работы Координационного совета на 3-4 кварталы 2019 года и на плановый период 2020 года.

Открывая встречу, Андрей Ляшко отметил актуальность развития культуры наставничества на предприятиях и формирования кадрового резерва квалифицированных молодых специалистов отрасли.

«Наша цель разработать единую схему взаимодействия между всеми участниками Координационного совета. Студентам необходима помощь в выборе профессии и дальнейшем трудоустройстве, так как не должно быть разрывов между получением знаний и применением их на практике. Предприятиям, в свою очередь, необходимы квалифицированные кадры. В связи с этим, необходимо готовить студентов к работе уже во время обучения, чтобы после окончания учебного заведения, они были готовы к трудоустройству и применению полученных знаний на практике», - подчеркнул заместитель министра.

Денис Левченко- заместитель председателя Координационного совета, директор ГКУ КК «Агентство ТЭК», в свою очередь, определил для присутствующих характер дальнейшего взаимодействия: «План работы Координационного совета, который мы сегодня предлагаем к обсуждению, составлялся исходя из потребности компаний ТЭК и ЖКХ в кадрах определенных направлений отрасли и возможности предоставления этих кадров учебными заведениями».

Напомним, 11 июня 2019 года был подписан Приказ о Координационном совете министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края по вопросам развития на территории региона профориентационной деятельности, популяризации профессий ТЭК и ЖКХ и формирования кадрового резерва квалифицированных молодых специалистов.

В состав Координационного совета вошли представители крупнейших предприятий ТЭК и ЖКХ: ООО «Газпром добыча Краснодар», ПАО «Кубаньэнерго», ООО «Лукойл-Кубаньэнерго», ПАО ФСК ЕЭС «Кубанское предприятие магистральных сетей», ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар», АО «АТЭК», ГУП КК «Кубаньводкомплекс», ООО «Краснодар Водоканал», АО «НЭСК-электросети», ООО «РН-Краснодарнефтегаз», а также представители профильных кафедр ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет», ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина», ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».


Фотографии:  Загрузить