Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Кореновском районе завершен ремонт 11 крупных подстанций

09.12.2019

В Усть-Лабинском филиале компании «Россети Кубань» с начала года энергетики отремонтировали оборудование на одиннадцати подстанциях 35–110 кВ. Наибольший объем работ выполнен на объектах питания «Кореновская» и «Журавская». Особое внимание специалисты уделили ремонту трансформаторов, комплектным распределительным устройствам, предназначенным для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока, оборудованию релейной защиты и автоматики, телемеханики.

Подстанции «Кореновская» и «Журавская», введенные в эксплуатацию в 1970 году, сегодня являются главными источниками питания в Кореновском районе. Они отвечают за бесперебойное электроснабжение тридцати населенных пунктов и почти восьмидесяти важных социальных объектов района, в их числе крупные промышленные перерабатывающие предприятия – Кореновский сахарный завод и молочно-консервный комбинат.

«Сегодня в Усть-Лабинских электрических сетях в полном объеме выполнены все запланированные на год ремонты и техобслуживание высоковольтных подстанций. А значит, электроснабжение бытовых и производственных потребителей наступающей зимой будет надежным», – отметил главный инженер филиала Василий Малик.